首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2017-03-27 00:00
信件编号 121708635054
信件主题 工资欠发,一次性补助款未发。
具体内容 工资欠发,一次性补助款未发。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2017-05-09 09:42:49 泉山区桃园街道办事处 未知 泉山区桃园街道办事处
2 2017-05-09 10:27:08 泉山区桃园街道办事处 未知 泉山区桃园街道办事处
3 2017-05-15 10:09:45 泉山区桃园街道办事处 承办单位已办结 泉山区桃园街道办事处
信件状态 已办结
答复意见 徐泉信桃园复字〔2017〕10号 签发人:高安岭 信访事项的处理意见书 王全喜 : 您好!你于2017年3月10日领导接待日时,反映桃园煤矸石加工厂一次性补偿款落实到位,要求桃园街道处理。 针对您反映的问题,桃园街道办事处高度重视,进行了调查走访和核实,现将有关问题答复如下: 经调查,2016年2月夹河煤矿关井,致使桃园煤矸石厂无收入来源,2016年3月,桃园煤矸石厂解散,解散时给职工签订一次性补偿协议,因为没有资金当时无法兑现,近期一部分职工上访要求煤矸石厂按照协议兑现补偿。3月10日,区委书记赵兴友接待你们来访得知此事,非常重视,要求桃园办事处对接人社局,协调好相关部门,争取一部分资金尽快解决问题。桃园街道办事处和煤矸石厂领导经过多次会议协商,积极与泉山经济开发区协商,以招商的形式,尽快将原有厂房出售,同时将该厂小车、铲车评估拍卖,争取解决所欠职工的一次性补偿款。 如不服本处理意见,根据《信访条例》第34条规定,您可自收到答复意见之日起30日内向泉山区人民政府提出信访答复申请。逾期未申请答复,本处理意见即为此信访事情终结性意见。 2017年3月27日
信访件附件下载 王全喜答复3.jpg 王全喜答复2.jpg 王全喜答复1.jpg
 
满意度评价  
1:对信访部门进行评价
留言:
 
版权所有:徐州市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司