首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-09-10 16:52
信件编号 121633562587
信件主题 要求到睢宁中学南北学校就读
具体内容 由于孩子身体的原因,今年中考考的不理想,考了599.5分,想到睢宁中学南北学校借读。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-12-06 09:34:12 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
2 2016-12-06 15:09:48 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
3 2016-12-09 17:50:40 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
4 2016-12-09 17:52:02 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
5 2016-12-19 12:36:39 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
6 2016-12-19 12:38:13 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
7 2016-12-19 12:39:42 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
8 2016-12-19 12:40:23 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
9 2016-12-20 15:09:48 睢宁县教育局 未知 睢宁县教育局
10 2016-12-20 15:12:49 睢宁县教育局 本单位自办
信件状态 已办结
答复意见 杨晓丽同志: 你来访反映孩子到睢宁中学南校或者北校就读等信访事项,我单位已调查处理结束,现答复如下: 近年来,为了办好人民满意教育,实现教育质量力争3—5年内进入徐州市第一方阵的目标,县委县政府提出了睢宁中学南北校作为江苏省四星级高中,要办成精品高中,不接纳外校学生借读要求。 你来访提出孩子高雅到睢宁中学南校或者北校就读的要求,不能办理。
信访件附件下载 图像 (3).jpg
 
满意度评价  
1:对信访部门进行评价
留言:
 
版权所有:徐州市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司