首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-11-22 09:43
信件编号 121632766701
信件主题 反映单集镇寿山村非法开采污染环境
具体内容 1、反映寿山村非法开采,毁坏绿化山林,污染环境(震动污染、粉尘污染、二氧化碳污染); 2、反映拉石头大车轧坏村里水泥道路,经常造成交通拥堵,学生上学不便。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-12-14 16:53:18 铜山区单集镇 未知 铜山区单集镇
2 2016-12-14 17:02:05 铜山区单集镇 未知 铜山区单集镇
3 2016-12-15 08:23:34 铜山区单集镇 承办单位已办结 铜山区单集镇
信件状态 已办结
答复意见 关于李连月信访事项答复意见书 李连月等: 您们好!你等于2016年11月22日向我镇反映1、寿山村非法开采,毁坏绿化山林,污染环境(震动污染、粉尘污染、二氧化碳污染);2、反映拉石头大车轧坏村里水泥道路,经常造成交通拥堵,学生上学不便等问题。 经查,现答复如下: 1、你们所反映的“寿山村非法开采、毁坏绿化山林”问题,铜山区国土资源局已于2016年10月21日出具了信访答复说明,该项目是经有关部门批准实施的;反映的“污染环境、扰民”问题,铜山区环保局已于2016年11月25日出具了查处答复函。 2、你们所反映“拉石头大车轧坏村里水泥道路”问题,由寿山村村委会与施工方进行协商评估,签订补偿协议;反映的“经常造成交通拥堵,学生上学不便”的问题,由寿山村委会与施工方协商,合理安排运输时间,尽可能错开学生上下学等出行时间段;反映的“运输超载超限”问题,建议你们向交管部门反映。 3、你们反映的“开发商开采震动太大,影响村民生活,要求停止”问题,铜山区环保局已于2016年11月25日出具了查处答复函,下一步,镇、村将积极配合环保部门做好监督执法工作。 4、如你们有不同意见可通过司法诉讼渠道维护自身合法 权益。 如不服本处理意见,按照《信访条例》第三十四条规定,你可自收到本答复意见书之日起30日内,向上一级行政机关书面提出复查申请,逾期不申请的,本处理意见视为本信访事项的终结性意见,届时信访部门将不再受理该问题。   单集镇人民政府 2016年12月14日         信访人意见: 信访人签字: 送达人(2人以上): 送达日期:
信访件附件下载 CCF20161219_0002.jpg CCF20161219_0001.jpg CCF20161219.jpg CCF20161214_0007.jpg CCF20161214_0002.jpg
版权所有:徐州市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司