首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-07-20 17:20
信件编号 121622449242
信件主题 刘怀成在县领导接待日来访
具体内容 刘怀成,睢宁县李集镇西圩村人,1955年入伍军人,黄圩供销社退休职工。因病住院治疗,要求解决自付部分医疗支出。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-08-23 10:27:30 睢宁县民政局 未知 睢宁县民政局
2 2016-08-23 10:34:32 睢宁县民政局 本单位自办
信件状态 已办结
答复意见 刘怀成为黄圩供销社退休职工,根据《军人抚恤优待条例》相关规定,不符合办理民政相关待遇。
信访件附件下载 刘怀成处理意见书2.jpg 刘怀成处理意见书1.jpg
 
满意度评价  
1:对信访部门进行评价
留言:
 
版权所有:徐州市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司