首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-07-07 09:23
信件编号 121618966924
信件主题 芦光霞来访要求办理最低生活保障
具体内容 芦光霞,男,62岁,睢宁县睢城镇七井村人,来访反映其年老、家庭生活困难,要求办理最低生活保障。
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-07-19 17:07:06 睢宁县民政局 本单位自办
信件状态 已办结
答复意见 按规定程序到户籍所在的申报低保。
信访件附件下载 芦光霞信访处理意见书2.jpg 芦光霞信访处理意见书.jpg
 
满意度评价  
1:对信访部门进行评价
留言:
 
版权所有:徐州市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司