首页  |  受理范围  |  网上投诉  |  网上查询  |  案例公开  |  政策法规  |  返回大厅
信访时间 2016-07-07 08:54
信件编号 121618917050
信件主题 刘兹栋在2016年6月15日县领导接待日来访
具体内容 刘兹栋在2016年6月15日县领导接待日来访,反映其于1981年11月入伍,1984年7月至1985年8月参加对越自卫还击战。 要求:1、在国家补助的基础上,地方政府增补部分生活费 2、办理个人养老保险和医疗保险 3、间隔性的在清明节或八一建军节组织我们前往云南老山烈士陵园举行扫墓活动
序号 日期 办理单位 办理状态 去向
1 2016-07-18 18:33:38 睢宁县民政局 本单位自办
信件状态 已办结
答复意见 见附件处理意见书
信访件附件下载 刘兹栋信访处理意见书3.jpg 刘兹栋信访处理意见书2.jpg 刘兹栋信访处理意见书.jpg
 
满意度评价  
1:对信访部门进行评价
留言:
 
版权所有:徐州市信访局  
技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司